способы кипечения воды в экстремальных условиях

Необычные способы кипечения воды

В предыдущей статье мы уже несколько задели данную тему, но она куда шире и захотелось написать ещё одну. Обобщить старый материал и рассказать о не описанных способах.

Первым делом хочется отметить что все описанные способы являются экстремальными. И прибегать к ним возможно лишь в крайних случаях. Мы настоятельно НЕ рекомендуем занимается подобными вещами для забавы! А также хотим предупредить, что у нас нет данных о том насколько, это может повлиять на ваше здоровье, выделяются ли в процессе токсины! Мы не можем предугадать из чего именно будет состоять ваш заменитель посуды, особенно если речь идёт об искусственных материалах. Описание методов делается на чужом опыте, потому как автор статьи не опробовал всё описанное лично.

И так определились, ситуация серьёзная, и вам нужно вскипятить воду чтобы обезобразить её и уберечь себя тем самым от болезней, но все эти методы на свой страх и риск как говорится. Или же напротив, нам нужен просто кипяток для хозяйственных целей, тогда конечно всё выглядит куда проще и менее рискованно.

В прочем справедливости ради нужно сказать, что не кипячёная вода, взятая из не проверенного источника сама по себе может стать ударом по вашему здоровью и даже жизниПоэтому перед кипячением её нужно пропустить через фильтр или использовать обеззараживающие таблетки.

И так способы.

1. Если у вас есть с собой презерватив можно воспользоваться им. Наливаем в презерватив воду и подвешиваем над костром, так чтобы пламя не касалось незаполненных водой краёв:

2. Вместо презерватива сгодится и пакет, принцип тот же.

3. А также (как уверяет автор видео!) можно использовать вот такую плёнку:

4. Можно воспользоваться и бумагой, например, коробкой из-под сока.

5. А этот способ выглядит наиболее безопасным, ведь в нём используется береста. Сооружаем ёмкость из бересты, заполняем водой и кипятим.

 

6. Человек умудряются кипятить воду даже в бумажном стаканчике. Скручиваем кулёк из бумаги, обматываем проволокой (на видео медной) и кипятим на небольшом пламени.

7. А вот ещё один метод, и как кажется отличный! Суть в том, что на наш сосуд для воды роль которого (хочется попробовать с берестой) может играть даже кепка! Важно, что в нём открытое пламя не оказывает влияние на наш сосуд, а вода кипятится по средствам камней, нагретых в костре, и поочерёдно заполняющих нашу ёмкость.

8. Алюминиевая банка тоже сгодится.

9. Или пластиковая бутылка

Можно попробовать и другие способы, но не забывайте о собственной безопасности, это самое главное. Пишите своё мнение в комментариях!

© ВЫЖИВАЙ.РУ

5 1 голос
Рейтинг статьи

Дождь

Один из создателей сайта Выживай.ру

Посмотреть все записи автора Дождь →
Подписаться
Уведомить о
Войти с помощью: 
guest

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Тыранов

Кипятил в бересте и в пластиковой бутылке. На счёт бересты — может немного горчить из за смол, но количество их абсолютно не критичное, плюс дезинфекция воды будет очень хорошая. Что на счёт пластиковой бутылки — мы находили в воде следы тяжёлых металлов после такого и следы соединений хлора. Проверяли в лаборатории БГУ им. ак. Петровского при помощи аналитических методов и спектрофотометра.

Геннадий

В организме человека самый главный анион хлор-ион Cl-. Что ж нам всем теперь делать??? Как выживать???